Деревня Иглу: ледяная сказка в Финляндии

Арктический курорт Kakslauttanen в лапландской деревне Иглу – это прекрасное место для тех, кто всегда мечтал засыпать под россыпью звёзд, загадывая желания и отправляя причудливые послания Северному сиянию. Здесь, в плотном снежном ковре, вы найдёте дома-иглу со стеклянными крышами, открывающими перед вами усеянный звёздами небосвод.

Деревня Иглу, Финляндия (1)

Даже одной ночи в этой сюрреалистической красоте вполне достаточно, чтобы насытить душу впечатлениями, и все остальное время пребывания здесь вы можете открывать уникальную культуру, живущую под пышным покровом снега. Вы можете поучиться оленеводству у народа саами, приобрести сувениры ручной работы, которые изготавливают местные жители, полюбоваться на национальную одежду, краски которой великолепно контрастируют с ослепительной белизной снега.

Те, кто не боится снега и ветра в лицо, могут приобрести тур на собачьих упряжках, попробовать катание на оленьих упряжках или же предпочесть им более современный и скоростной способ – катание на снегоходе.  Также отельный комплекс предлагает такие виды досуга как подлёдная рыбалка, экскурсии на ледокол Самбо, катание на лыжах.

Когда вы вдоволь накатаетесь и насладитесь активными видами отдыха в Иглу, вы можете приятно провести время в коттеджах, укрываясь тёплыми покрывалами перед камином и с чашкой горячего какао. При входе в коттедж вы увидите скульптурный ледяной бар и ресторан – идеальные места для того, чтобы ознакомиться с лучшими блюдами финской кухни.

Возможность отдохнуть в комплексе Kakslauttanen доступна только в зимнее время – с декабря по апрель.

Деревня Иглу, Финляндия (2)

Деревня Иглу, Финляндия (3)

Деревня Иглу, Финляндия (4)

Деревня Иглу, Финляндия (5)

Деревня Иглу, Финляндия (6)

источник

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ