Кофе, чай, какао: согревающие безалкогольные напитки в зимнем меню Sibaristica Coffee Roasters (Санкт-Петербург)

Градус за окном понижается, но в кофейне Sibaristica знают, как согреть вас одним глотком. Всего-то нужны ловкие руки бариста, чай, кофе и ни грамма алкоголя. В кофейне на Обводном запустили меню согревающих зимних напитков. 

С началом заморозков в меню добавили несколько сезонных позиций согревающих чаев и кофе. Среди напитков с кофеином – три новинки: латте глинтвейн, раф лимон-кардамон и какао глинтвейн.

Латте глинтвейн

Для латте глинтвейн в Sibaristica берут корку апельсина, чтобы добавить эфирности, добавляют корицу, гвоздику, мускатный орех и заливают сливками. Отдельно готовят карамель, которую позже смешивают с пряным соусом, добавляют эспрессо и в итоге получается сладкий, согревающий напиток, будто Рождество очутилось в чашке.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Латте глинтвейн
Латте глинтвейн

Раф лимон-кардамон

Раф лимон-кардамон чем-то схож с имбирным печеньем или пряником. Бариста хотели сделать максимально новогодний напиток. За основу взяли имбирь, который смешивают с сахаром, цедрой и мякотью лимона. Цитрусовый сахар смешивают со сливками, молоком и двойным шотом эспрессо. Сверху раф посыпают кардамоновой пудрой, она придает напитку особую ароматику, благодаря которой сразу вспоминается домашняя выпечка и посиделки с семьей. Этот кофе также можно заказать и в вегетарианской версии – на овсяном молоке.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Раф лимон-кардамон
Раф лимон-кардамон

Какао глинтвейн

Зимнее меню не обошлось без какао от Amazing Cacao. Его готовят с добавлением классических специй для глинтвейна на коровьем или альтернативном молоке.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Какао глинтвейн
Какао глинтвейн

Чай облепиха-тимьян

Есть и альтернатива кофеиносодержащим и при этом очень согревающим напиткам.  Один из самых необычных – чай облепиха-тимьян. Его готовят на основе иван-чая и домашнего соуса. Для него варят облепиху и имбирь, затем соус пробивают в блендере и протирают через сито, чтобы не осталось мелких фракций. При подаче в чайнике соединяют соус, чай, добавляют алтайский мед для сладости, веточку тимьяна и ягоды облепихи для красоты. При первом глотке внутри сразу же становится очень и очень тепло.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Чай облепиха-тимьян
Чай облепиха-тимьян

Чай клюква-розмарин

Для чая клюква-розмарин готовят соус на основе клюквы и мякоти апельсина без добавления сахара, чтобы напиток был супер-полезным. Для сладости добавляют алтайский мед, который привозят друзья с собственной пасеки, а для пряности и остроты – розовый перец. Иван-чай заваривают отдельно порядка трех минут, чтобы в готовом напитке не было переэкстракта и горечи. В чае нет кофеина, а еще он успокаивает. При подаче в сервере соединяют ягодный соус, чай, добавляют ягоды клюквы и веточку розмарина для аромата.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Чай клюква-розмарин 
Чай клюква-розмарин 

Чай груша-можжевельник

Чай груша-можжевельник очень отличается от классических зимних напитков. Вместо ягодной основы для него взяли грушу – она дает отличную текстуру, схожую с персиковым пюре, приятное тело и сладость. Бариста готовят соус из груши, затем добавляют можжевельник – он придает напитку хвойный вкус. Лайм в этом чае добавляет немного кислотности, улучшает букет и сглаживает сладость. Вместо иван-чая  для этого напитка готовят заварку на марокканской мяте, она придает свежести. В итоге получается согревающий напиток со вкусом прогулки по сказочному лесу.

Зимние безалкогольные напитки в Sibaristica Coffee Roasters - Чай груша-можжевельник
Чай груша-можжевельник

В ближайшее время в кофейне планируют запустить собственную кухню. Опыт гастрольных выходных этим летом был настолько удачным, что команда решила запустить отдельное меню с завтраками и основными блюдами в азиатском стиле. А в конце месяца в продаже появятся готовые подарочные наборы, которые можно будет подарить близким на Новый год.

Sibaristica Coffee Roasters (Санкт-Петербург)

  • Адрес: Набережная Обводного канала, 199-201, лит. К (есть своя парковка)
  • Время работы кофейни: Пн-Пт: 8:30-19:00; Сб: 12:00-21:00; Вс: 12:00-19:00
  • Телефон кофейни и производства: +7 (812) 309-42-16
  • Сайт: sibaristica.com
  • Инстаграм: @sibaristica

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ