Туроператоры Москвы и Барселоны провели онлайн-переговоры

2 июля Комитет по туризму города Москвы при поддержке Туристического консорциума Барселоны организовал телемост с участием представителей туриндустрии двух городов. Туроператоры презентовали свою деятельность и провели более 70 деловых онлайн-встреч.

К телемосту присоединились Анекс Тур, ПАК Групп, Облака Тревел (Москва), Almanac Barcelona, Claris, IberRussia Travel (Барселона) и другие крупные туроператоры.

В ходе телемоста компании-участники провели краткие презентации и ответили на актуальные вопросы, связанные с перезапуском отрасли. Обсудили маркетинговые и цифровые инструменты стимулирования продаж в современных условиях, стратегии восстановления внутреннего туристического рынка засчет инновационных турпродуктов, текущие запросы и потребности клиентов и другие темы.

Представители испанской стороны отметили, что в настоящее время дополнительный стимул к развитию получили индивидуальные и семейные туры, а также необычные туристические маршруты, позволяющие путешественникам избегать мест большого скопления людей. В то же время остаются востребованными и классические экскурсионные программы с посещением крупных мегаполисов и популярных достопримечательностей, что ставит на первое место вопрос об обеспечении безопасности, защиты здоровья и комфорта туриста в условиях непростой эпидемиологической ситуации.

Туроператоры Москвы поделились с коллегами мнением о том, что среди новых трендов в туризме будет активно развиваться «туризм впечатлений»: путешественники будут выбирать те направления, где они смогут попробовать уникальную национальную кухню, увидеть самобытную культуру, узнать об истории, традициях и обычаях различных регионов.

В ходе индивидуальных онлайн-встреч между туроператорами, которых было проведено более 70, участники смогли детально обсудить вопросы сотрудничества и договориться о совместных проектах.

РЕКЛАМА ПАРТНЁРОВ